Футбольные ворота на новом стадионе «распечатал» мэр Геленджика

05:52 Спорт

20 июля в 18:00 в Геленджике открылся новый стадион «Спартак», расположенный в границах спортивного комплекса «Атлант» в микрорайоне Северный. Он рассчитан на 3500 мест, оборудован 5 беговыми дорожками. Покрытие верхнего слоя дорожек и легкоатлетических секторов, куда входят ямы для тройных прыжков и прыжков в длину, синтетическое.

Новое футбольное поле покрыто натуральным газоном. Оборудован стадион по самым современным стандартам. Как сообщает пресс-служба администрации Геленджика, в спорткомплексе есть раздевалки, душевые, комната допинг-контроля, судейская комната, комната для оказания медицинской помощи, а также помещение для пресс-подходов.

В рамках торжественного открытия стадиона состоялись выступления воспитанников спортивных школ Большого Геленджика. Борцы, дзюдоисты, баскетболисты, гимнасты – ребята порадовали гостей своими показательными программами. Позитива добавили солисты городского Дворца Культуры – несколько зажигательных песен о Геленджике прозвучало на стадионе. Веселые частушки о курорте спел артист-куплетиста и юморист Михаил Вашуков, два года назад он купил квартиру в Геленджике и теперь уже не гость курорта, а полноправный житель. Глава города Виктор Хрестин «распечатал» ворота первым голом.

После торжественного открытия в рамках первенства Краснодарского края по футболу на Кубок губернатора прошел футбольный матч между командами «Спартак-Д» (г. Геленджик) и «Флайт» (Красноармейский район). Закончился матч победой геленджичан со счетом 2 : 1. Отметим, что с таким же счетом наш «Спартак» победила накануне, 19 июля, краснодарскую команду «Спартак ГНС». Начало положено очень удачно! Пожелаем спортсменам больших успехов и громких побед!

(Нет оценок)

Добавить комментарий