Спортивное лето в школе №10

12:44 Спорт

В завершившемся учебном году, как всегда, было много спортивных соревнований. Учителя и ученики школы №10 села Марьина Роща потрудились на славу! И теперь мы можем сказать, что в нашей школе есть ребята, которые занимают активную позицию в проведении классных, школьных, муниципальных мероприятий, отличаются хорошим поведением, высокими показателями в учёбе. Это Семен Белоусов, Влад Капуста, Вероника и Полина Мартыновы, Виталий Аристархов, Артем Домбровский, Александра Тимошенко, Алина Фисенко, Вероника Дементьева и другие ребята. Они награждены грамотами и кубками.

Также подведены итоги городских соревнований. Наша школа стала не только победителем VII Спартакиады «Спортивные надежды Кубани», но и заняла I место по итогам спортивно-массовой работы среди школ численностью до 500 учащихся.

Не остановилась спортивная жизнь детей и на каникулах. На городских соревнованиях по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края спортивные команды нашей школы №10 заняли три призовых места в различных возрастных группах.

После двухнедельных каникул дети вернулись в школу, в лагерь дневного пребывания «Страна Олимпия». Школьные спортивные мероприятия проходят каждый день – это утренняя зарядка, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков спортивной тематики, игровые программы, различные спортивные праздники, викторина, посвященная Международному Олимпийскому дню. 18 июня юные футболисты 3 – 4 классов приняли участие в муниципальном этапе первого краевого фестиваля «День массового футбола» и заняли 3 место.

В нашей школе ведется активная работа по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни, ведь впереди новые старты: соревнования по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края.