Кубань – кузница чемпионов спорта

Кубань – кузница чемпионов спорта и не только

12:56 Спорт

Здоровье нации «куется» спортивными занятиями. В Краснодарском крае проходят соревнования в различных видах спорта, начиная от флайборда, заканчивая толчками гирь. Наш регион стал настоящей кузницей чемпионов спорта.

Скоро в Томске, 9-13 июня, пройдут финальные соревнования чемпионата России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Там же состоится отборочный чемпионат формирования национальной сборной команды России. От Кубани выступит Алексей Коломацкий, родом из станицы Полтавской. Он является неоднократным победителем континентальных и мировых первенств в дисциплине «толчок гирь по длинному циклу» в весовой категории – до 78 кг.

Несмотря на южное расположение, Краснодарский край с честью представляет своих земляков на мировой ледовой арене. На днях стало известно, что спортсмены краевого центра олимпийской подготовки по фигурному катанию на коньках (г.Сочи) Александр Энберт и Наталья Забияко вошли в список кандидатов в национальную сборную России на Олимпийский сезон 2017/2018. Как известно, Олимпийские игры пройдут в Южной Корее – город Пхёнчхан. Наши фигуристы оказалась среди 30 лучших спортсменов страны.

Единоличные или групповые состязания – это возможность проявить свои достижения не только профессиональным мастерам, но и любителям. Для любительской категории спортсменов в Кропоткине пройдут финальные соревнования Спартакиады трудящихся Краснодарского края. Они стартуют 10 июня в 12 часов на городском стадионе «Юность». Там же (в 17 часов) огласят победителей и призеров общекомандного зачета. В ходе турнира выявятся сильнейшие спортсмены в легкой атлетике и гиревом спорте.

С профессиональным и любительским спортом все понятно. Но существует и такой вид физической активности, который способен не просто совершенствовать свои умения, но и привлекать дополнительный поток туристов, особенно в межсезонье. Речь идет о престижном и аристократическом времяпрепровождении – игре в гольф. В Геленджике к 2020 году планируется создать открытый гольф-клуб. Это будет первый на Черноморском побережье объект такого профиля. Территория, отведенная для гольфа, будет предназначена для проведения любительских и профессиональных турниров, а также станет многофункциональной гольф-академией с тренировочной зоной. В амбициозных планах – превратить гольф-клуб в школу олимпийского резерва и базу для сборной Российской Федерации по гольфу.

Строительством займется ООО «Геленджик Гольф Резорт», в его реализацию будут вовлечены инвестиции в размере 2 миллиардов рублей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий