Собаки не только друзья, но и спортсмены

16:07 Спорт

14 апреля на базе спортивного комплекса ЦСКА состоялся открытый чемпионат Геленджика по аджилити. Это вид соревнований, в которых участниками выступают собаки. Основные правила аджилити: преодолеть как можно больше препятствий и затратить минимальное количество времени. На открытый чемпионат пришли не только жители Геленджика, но и гости из Новороссийска.

За звание лучшего в этот день соревновались 23 собаки с разными кинологическими подготовками: «продвинутые» и только начинающие. Всех участников поделили на две категории: стандартные (высота в холке от 36 см) и миники (негабаритные собаки). В чемпионате приняли участие собаки совершенно разных пород: немецкие овчарки, восточно- европейские овчарки, лабрадоры- ретриверы, бернский зенненхунд и даже декоративный йоркширский терьер.

По итогам городского чемпионата призёрами стали 7 собак.

Категория стандартных собак с продвинутым уровнем подготовки:

1 место – Александр Пантелеев с немецкой овчаркой Имидж Стар. Время, затраченное на прохождение препятствий – 38 секунд.

2 место – Максим Кокорин со своим стаффордширским терьером.

3 место – Наталья Матвеева и восточно-европейская овчарка Росорс Эмир.

Категория стандартных собак с начинающим уровнем подготовки:

1 место – Константин Мохов и лабрадор Аристократ Монамор;

2 место – Татьяна Пантелеева с собакой Ваксой;

3 место – Владимир Ткачёв и немецкая овчарка Арчи. В категории маленьких собак единственным победителем стала Валентина Тюрина и её джек-рассел-терьер Дина.

Юлия ПРОШКИНА

(Нет оценок)

Добавить комментарий