Спортзал под открытым небом

В Геленджике растет количество спортзалов под открытым небом

12:50 Спорт

Жители города Геленджик уже привыкли, что на улицах появляется все больше спортзалов под открытым небом. Они состоят из различных турникетов и атрибутов для силовых и гимнастических упражнений. Среди почитателей уличных тренировок все группы населения: от детворы до пенсионеров. Молодежь привлекает туда возможность заниматься ныне популярным видом спорта воркаутом, или уличной гимнастикой, детишек – покрутиться на спортивных снарядах, а пожилых людей – поддержать себя в форме. И все это можно делать совершенно бесплатно.

На протяжении последних трех лет количество оборудованных спортивных площадок растет. Они появляются в спальных районах, во дворах, где стоят многоэтажки, в городских зонах отдыха, в поселках и прилегающих хуторах. За последний месяц таких мест для активных занятий появилось сразу 9. Их помогают возводить руководство города и местные депутаты.

Одна из последних еще «свежих» площадок была установлена в микрорайоне Голубая бухта. Некоторое время назад местные жители обратились с просьбой установить мини спортзал на территории их места проживания. Просьба была услышана и осуществлена в кратчайшие сроки.   Там возвели турники, поставили скамейки, брусья. Теперь у жителей есть, где проводить свободное время, причем с пользой для здоровья. Со словами благодарности за подарок к главе курорта Хрестину В.А., депутату по округу Рутковскому В.В., гендиректору ЗАО ЛОК «Солнечная» Егиазаряну И.И. и Совету молодых депутатов выступили представители актива микрорайона.  Они искренне поблагодарили всех, кто был задействован в процессе организации, установки и оплаты спортплощадки.

Помимо данного микрорайона, тренажерное оборудование было поставлено и на других улицах, вреди которых адреса: Молодежная, 3; Полевая, 45а; Гоголя,13 и многих других. Порадовали любителей спорта и в селах Адербиевка, Архипово-Осиповка. А в с. Возрождение строительство комплекса подходит к завершению.

Работа по увеличению числа доступных спорт объектов в Геленджике продолжается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий