В бочче геленджичане – лучшие из лучших

12:30 Спорт

На днях в станице Северской завершилось первенство района по экзотическому для нашей страны виду спорта – бочче, в котором участвовала команда из Геленджика. Для участия в состязаниях были приглашены ведущие спортсмены Северского края, среди которых нашлось место начинающим атлетам, так и мастерам спорта.
Нашим землякам пришлось выдержать серьезную конкуренцию в борьбе за призовые места. По словам главного тренера геленджикской команды Ларисы Дегтяревой, сложность заключалась в том, что в составе сборной было много новичков, для которых соревнования такого ранга сопровождались вполне объяснимыми переживаниями. Но даже несмотря на волнения новоиспеченные боччеисты сумели показать достойные результаты. Доказательством оптимального уровня подготовки стали оценки, которые нашим землякам дали тренеры других команд, которые увидели в игре спортсменов из Геленджика высокий потенциал. Особое внимание к геленджичанам проявили руководители краевой сборной по бочче, пригласившие показавших успехи боччеистов на открытую тренировку, которая состоится в столице края, Краснодаре.
Что же до результатов команды по бочче из Геленджика, то воспитанники Ларисы Дегтяревой сумели завоевать второе место в своей секции. Все спортсмены получили из рук руководителей краевой федерации по бочче серебряные медали, грамоты и ценные призы. Дегтярева надеется, что показанные ее подопечными результаты вдохновят их на дальнейшее совершенствование. Она особо отметила дебютантов команды, Дарью Козлову, Анастасию Кондратьеву и Никиту Прохоренко, которые, несмотря на то, что такого ранга состязания были для них в новинку, смогли проявить характер и помочь своим товарищам добыть положительный результат. Высокий уровень подготовки показал и опытный боччеист Константин Бурмистров, благодаря которому команда из Геленджика набрала необходимое для хорошего результата количество баллов. Он тоже отметил, что новые члены команды быстро прогрессируют и могут в ближайшем будущем стать именитыми боччеистами.
Бочче – новый вид спорта, который был создан для людей с особыми потребностями (заболевания опорно-двигательного аппарата), в котором от спортсмена требуется высокая физическая выносливость, точность в движениях, и, главное, командный дух. Боччеисты-инвалиды передвигаются по игровому полю на специальных колясках, игра ведется в одиночном, парном и командном разрядах.

(Нет оценок)

Добавить комментарий