Уникальный чемпион бильярда

Уникальный чемпион бильярда – Иосиф Абрамов

15:04 Спорт

Чемпионат мира одного из самых интеллигентных видов спорта – бильярду – недавно прошел в Югорске. В нем участвовало 24 бильярдиста из различных стран мира. Фаворитом турнира был назван архипчанин Иосиф Абрамов. Он был самым молодым спортсменом: ему в начале апреле я исполнилось 16 лет. Среди маститых и заслуженных игроков в бильярд, он был единственным кандидатом в мастера спорта, еще без важных регалий и званий. Он провел 35-минутный матч с мастером спорта международного класса, забив 48 шаров против одного у соперника.

Начал Иосиф заниматься бильярдом благодаря тренировкам отца. Четыре года назад, когда мальчику было 12 лет, он выиграл главный приз чемпионата – автомобиль «Лада Приора». Через год после очередной победы его «коллекция» пополнилась иномаркой. В этом году, в 16-летнем возрасте он стал обладателем чемпионского титула, обойдя сильнейших соперников, многие из которых были гораздо опытнее него.

Можно с уверенностью сказать, что этот молодой человек – житель нашего села Архипо-Осиповки, единственный в мире юноша, который в 16 лет имеет два автомобиля, заработанных им в спортивных состязаниях. Он обладает титулами 4-кратного чемпиона России среди юношей, чемпиона России среди взрослых 2017 года, дважды бронзового призера среди юношей, обладателя Кубка мира по бильярду.

Его отец по совместительству тренер сказал, что на достигнутом они не остановятся. Иосиф продолжи тренироваться и не раз еще докажет свое чемпионское звание т станет многократным чемпионом мира.

Семья уникального игрока в бильярд всегда испытывала поддержку главы округа Д.Кузьмина, школьных учителей, с пониманием относящихся к напряженному графику спортсмена. В благодарность всем, Иосиф на всех соревнованиях произносит название своей родины, приближая этим Геленджик и свою Архипо-Осиповку к миру  одного из самых интеллигентных видов спорта – бильярду.

(Нет оценок)

Добавить комментарий