Воркаут

Воркаут – новый демократичный вид спорта

21:20 Спорт

Новым популярным и демократичным видом спорта сегодня стал воркаут. Еще его называют уличными тренировками. Они проходят с использованием конструкций, расположенных на открытых спортплощадках: турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих. Занятия могут обходиться и без вспомогательного спортинвентаря. Главное – работа с собственным весом и развитие силы и выносливости. Первые открытые соревнования по воркауту прошли в Геленджике 2 апреля на Центральной площади. Показать свои спортивные умения в силовом троеборье (подтягивание, отжимание на брусьях и отжимание от пола) и фристайле (вольное выступление на 1 минуту) могли любые желающие. В состязаниях приняли участие 20 спортсменов, из них 4 девушки. Лидер группы воркаутистов Сурен Мерабов отзывается о новом виде спорта как возможности развития тела, чувствовать себя уверенно и здорово.

Увлечение, которым стали заниматься молодые люди, поддержали власти городов, став создавать спортивные площадки. На этих «площадках здоровья» тренируются целыми командами. Но молодежи Геленджика хотелось иметь передвижную, мобильную площадку. Спортсмены обратились с просьбой в Молодежный совет при главе администрации. Эту проблему обсудили активисты с Виктором Александровичем Хрестиным. Как результат – весной появилась мобильная площадка. Теперь тренировки и соревнования можно проводить в любом месте и в любое время года. Новые возможности появились и для увеличения молодых турникменов.

Специальная площадка для воркаута – это важный шаг к успешным выступлениям геленджичан на региональных соревнованиях. Мечта их сбылась – теперь можно разместить площадку в любом месте, например в ангаре, если погода ненастная. За это спортсмены благодарят В.А. Хрестина.

(Нет оценок)

Добавить комментарий