Конкурс дрессировщиков

07:04 Спорт

Кинологический клуб «Бальт» иМестное отделение ДОСААФ Россиипровели конкурс дрессировщиков,посвящённый Дню кинолога, который отмечается в России 21 июня. Вконкурсе приняли участие владельцы служебных, спортивных, декоративных пород собак и собак-компаньонов. Справедливости ради собакподелили на две ростовые категории:«Мини» и «Макси». Перед стартамипредседатель Местного отделенияДОСААФ России Айтеч Нанкуев пожелал участникам спортивного счастья.

Задачи у спортсменов-дрессировщиков были следующие: быстро ибез ошибок преодолеть со своей собакой полосу препятствий, проявитьмастерство дрессировки, выражающееся в том, чтобы добиться от собаки быстрого и чёткого выполнения определённых команд в нужноевремя и в указанном месте, показатьспособности своих собак в исполнении трюков цирковой дрессировки.

Программу соревнований открыли владельцы собак, представляющих класс «Мини», чей рост не превышает 35 сантиметров в холке. Входе упорной борьбы определиласьтройка призёров: Джек Рассел терьер Молли, йоркширский терьерНики, и цверг-пинчер Сэм. В такойпоследовательности они оказалисьи на пьедестале почёта, принесясвоим хозяевам-дрессировщикамЕкатерине Рамирес Мартинес, ИринеЧуруткиной и Данилу Каячеву победные призы.

В классе «Макси» безоговорочным лидером стал золотистый ретривер Тодес, принёсший своемухозяину Михаилу Комратову почётное первое место, соответствующийприз и звание лучшего дрессировщика. Порадовал своим выступлениеми пёс породы восточно-европейскаяовчарка по кличке Эмир. Благодаря систематическим занятиям со своей хозяйкой-дрессировщицей Натальей Матвеевой он значительно прибавил в скорости и качестве выполнения упражнений. Третье место у дуэта стаффордширского терьера Бумера и его хозяина Максима Кокорина.

Зрители, посетившие соревнования, смогли увидеть динамичнуюработу собак, выполнение цирковыхтрюков, скоростное преодолениеслалома, барьеров, чёткое попадание в «мишень», преодоление различных препятствий.

Кинологический клуб «Бальт»благодарит спортсменов-дрессировщиков, принявших участие в соревнованиях, и тех, благодаря кому этисоревнования состоялись.

В. Тюрин,руководитель кинологическогоклуба «Бальт»

(Нет оценок)

Добавить комментарий