Стефания Елфутина

Спортивные достижения представителей Кубани

16:55 Спорт

Кубанские спортсмены достойно представляют наш край на значимых спортивных состязаниях.

Гиревик с Кубани Алексей Коломацкий стал членом отечественной сборной

Алексей Коломацкий прошел национальный отборочный турнир, завоевав «серебро», и таким образом завоевал право выступить на континентальном чемпионате, который пройдёт в мае следующего года.

Соревнования чемпионата России по гиревому спорту проходили в Томске. Среди самых сильных спортсменов страны наш край представлял Алексей Коломацкий, родом из станицы Полтавской. Он выступал в дисциплине «толчок гирь по длинному циклу» в весовой категории до 78 килограммов. Ему нужно было поднять две гири весом 32 кг. Что он и сделал 83 раза. Этот показатель стал личным рекордом для Леши. Ранее он поднял гири 81 раз, став лидером юниорского чемпионата мира и выполнив норматив мастера спорта международного класса.

На нынешнем чемпионате России нашему гиревику удалось стать серебряным призером, уступив золотую награду Павлу Чугуеву из Белгорода. Белгородец обошел кубанца всего на один подъем – 84 раза. Бронзовую награду получил Владимир Полянский, представитель Томской области. Ему удалось поднять гири 81 раз.

Алексей Коломацкий, как и остальные два спортсмена, взошедшие на пьедестал, отлично выступив на отборочном турнире, стали участниками национальной сборной России. Пожелаем им удач и дальнейших побед!

Наш гиревик Алексей Коломацкий

«Бронза» Кубка мира по парусному спорту – у нашей землячки Стефании Елфутиной

Парусный спорт – один из основных видов спорта Краснодарского края. В испанской регате (Сантандер), где прошел финал Кубка мира по парусному виду спорта, приняли участие трое россиян – и все они из нашего региона. Это бронзовый призёр Олимпийских игр Стефания Елфутина и победители и призёры всероссийских и международных турниров Евгений Айвазян и Екатерина Зюзина.

Хочется прежде всего, отметить выступление ейчанки Стефании Елфутиной. Она, хоть и  стартовала в регате не совсем удачно, зато сразу прибавила и держалась на подступах к призёрам, что было очень важно, поскольку розыгрыш в Сантандере проходил по традиционной схеме – с медальной гонкой. В этом соревновании Стефания финишировала шестой, став, таким образом, бронзовым медалистом Кубка мира. Поздравляем и гордимся нашей      спортсменкой!

(Нет оценок)

Добавить комментарий