Радиомоделирование

Управление радиомоделями – не просто развлечение, а серьезный спорт

17:27 Игровые виды

Век технического прогресса заставляет нас все больше углубляться в его изучение. Не секрет, что сегодня многие мальчишки мечтают иметь машинку на радиоуправлении. Однако для части из них это стало не простым развлечением, а серьезным видом спорта, вырабатывающим иное мышление, суть которого состоит в представлении каждого электроприбора как логическую схему, в которой можно разобраться.

Недавно, а точнее 28 сентября, прошли краевые соревнования по вождению радиоуправляемых моделей автомобилей. Они проходили в центре развития творчества детей и юношества. В конкурсе принимали участие машины, собранные самостоятельно участниками, что доказывало всю серьезность отношения ребят к соревнованиям. На гоночных трассах показывали свое умение в радиоуправлении 12 мальчишек – учащихся средних школ №4 и №6, а так же специализированных объединений «Трассовый автомоделизм» и «Автомоделирование». Группы соревнующихся делились по возрастам: до 13 лет и от 14 до 18лет.

Нужно было каждому «водителю» провести свой объект по специально созданной трассе, состоящей изб нескольких этапов. Оценивались быстрота и аккуратность проведения автомодели, чистота управления и качество преодоления преград. Нельзя было подравнивать машины или позволять им проскакивать мимо «ворот».

Все победители соревнований оказались учениками Баграмяна Г.Г. Среди призеров Георгий Степанов (1 место), Богдан Котов (2 место), Дмитрий Кобзев (3 место) и Даниэль Малиновский (1 место). Последний участник из списка прошел всю трассу, не совершив ни одной ошибки. Что помогло им достичь таких высоких результатов? Прежде всего, опыт, который приобрелся ими за время занятий любимым видом спорта. Они неоднократно принимали участие в соревнованиях как по фигурному вождению радиоуправляемых моделей, так и по трассовому автомоделизму. Именно это придало уверенности и спокойствия ребятам и привело их к победе. Те же, кто был недостаточно подготовлен, совершали ошибку за ошибкой при выполнении самых простых заданий.

Пусть в их руках всего лишь модели больших автомобилей, тем не менее, для них они станут тем трамплином, который приведет нынешних мальчишек к вершинам будущих технических инноваций.

(Нет оценок)

Добавить комментарий