индорхоккей

В Геленджике будут тренировать чемпионов по «паркетному» хоккею

04:04 Игровые виды

Многие в России воспринимают хоккей, как зимний вид спорта, для которого непременно нужен натуральный лёд, если нет такового, то можно поиграть в хоккей и на искусственном, если нет ни натурального, ни искусственного, то на траве. В Геленджике, пошли ещё дальше и, отбросив все предрассудки по поводу льда и даже травы, оставив только клюшку и мяч, решили организовать школу, в которой будут обучатся желающие играть в хоккей на паркете.

Хоккей на паркете имеет своё иностранное название «индорхоккей», считается он производной от летнего варианта хоккей, то есть на траве, играют в него пластиковой клюшкой и мячом, похожим на тот, что в большом теннисе через сетку посылается.

Инициатором затеи организовать в Геленджике школу по немного странному виду спорта стал сам городской атаман казачьего войска Анатолий Ковбасюка, а значит, школе хоккея на паркете – быть. Предполагается, что собрат своих популярных «хоккеев» на естественном и искусственном льду, и менее популярного травяного хоккея в России постепенно обретёт популярность. Более того, возможно, именно российским спортсменам под силу будут великие победы не только на городском, краевом или федеральном уровне, их ждут мировые пьедесталы.

Эксперты говорят, что данный вид спорта, родом из Европы, в настоящее время становиться необычайно популярным в нашей стране, особенно в Центральной её части. В Краснодарском крае, уже открыты целых два учебных заведения в Горячем Ключе и в столице зимних Олимпийских игр -Сочи. Теперь научиться гонять мяч по паркету пластиковой клюшкой можно будет в геленджикской средней школе номер «четыре».

Местные средства массовой информации сообщают, что интерес к школе хоккея на паркете и к новому виду спорта со стороны школьников и их родителей очень большой. Уже успели записаться в будущие спортсмены более 20 школьников, младших и средних классов. Хотя отмечается, что в школу принимаются дети любого возраста, самое главное, чтобы было у них желание освоить новую спортивную дисциплину и воля к победе, должны они быть к тому же активными и очень старательными.

(Нет оценок)

Добавить комментарий