Модели учатся летать!

10:58 Спорт

Открытое первенство города Геленджик по простейшим авиамоделям среди школьников прошло в выходной день 25 января. По традиции уже в пятый раз участников соревнований, которые были организованы и проведены местным отделением ДОСААФ России, принимали в спортивном зале школы №8 им. Ц. Л. Куникова.

В соревнованиях принимали участие 5 команд. СЮТ Геленджика (руководитель М. Зверев), школа №8 (руководитель Ю.А. Кудлаев), ОТТ «Бетта» (руководитель С.В. Коноплев), авиамоделисты из Новороссийска (руководитель А.Ф. Толокнов) и из Анапы (руководитель А.Н. Шашило). Всего в первенстве участвовало более 50 человек.

Соревнования проходили в трех классах моделей: класс П-1 – модели планеров на дальность полета, класс П-2 – модели планеров на точность приземления и класс С-1 – модели резиномоторных самолетов на дальность полета.

Абсолютное первенство по всем классам:1 место – Сергей Русанов, ОТТ «Бетта»;2 место – Вячеслав Муравьев, ОТТ «Бетта»;3 место – Руслан Хайдар, Новороссийск.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место – спортивно-технический клуб ОТТ «Бетта».2 место – объединение авиамоделизма Дворца творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина, г. Новороссийска.3 место – школа №8 им. Ц. Л. Куникова, г. Геленджик.

Юрий Алексеевич Кудлаев, руководитель кружка в школе №8, рассказал, как его воспитанники готовились к соревнованиям:- Накануне мы так старательно готовились, что не все авиамодели пережили эту подготовку, поэтому сегодня ребята собрались задолго до рассвета – подклеивали, доделывали свои самолеты. Обратите внимание, что мальчики абсолютно всё делают сами – я лишь направляю их в нужную сторону. Сильно переволновались, конечно. Однако, соревнования удались. Сейчас уже можно говорить о сложившейся хорошей традиции в развитии и популяризации авиамодельного спорта в нашем районе. Когда школьники занимаются авиамоделизмом – это хорошо их воспитывает и образовывает.

(Нет оценок)

Добавить комментарий