Открытие нового стадиона

Новый стадион станет основной спортивной футбольной базой Геленджика

11:47 Спорт

Занятиями спортом охвачено множество людей в мире. Геленджик не является исключением. Массовому распространению спортивных увлечений способствует установка тренажеров на набережной и в жилых районах города, реконструкция спортшкол, и конечно, появление новых стадионов. Футбол – это самый популярный вид спорта, в Геленджике им занимается более двух с половиной тысяч человек. 12 команд систематически принимают участие в соревнованиях различного уровня. Поэтому открытие нового стадиона будет способствовать дальнейшему росту и совершенствованию как любительского, как и профессионального спорта.

В спортивной жизни большого Геленджика накануне произошло замечательное событие – для всех любителей футбола и легкой атлетики открыла двери новая футбольная арена. Стадион создан согласно всем параметрам и требованиям российских футбольных стандартов. Поле устилает искусственное покрытие, оборудованное системой дренажа. Оно имеет такую структуру, что по нему приятно пройтись даже босиком. Для болельщиков установлены трибуны на тысячу сто посадочных мест, для спортсменов, тренеров и судей оборудованы раздевалки и душевые, на электронном табло высвечивается игровое время, счет игры и номер тайма. Вокруг игрового поля проложены три беговые дорожки. Безопасность всех присутствующих граждан обеспечивается многочисленными камерами наблюдения.

В день открытия в честь такого события прошло красочное шоу. В нем приняли участие детские коллективы, выступили юные дзюдоисты, а в завершение вечера состоялся матч в рамках Чемпионата Краснодарского края по футболу между местной командой «Спартак» и гостями из Курганинского района командой «Омега». Игра закончилась победой нашей команды со счетом 3:1. Благодаря такому результату геленджикский «Спартак» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице Чемпионата.

В ближайшие выходные на стадионе пройдут футбольные матчи с участием «Спартака», принимающего 15 июля «Прогресс» из Тимашевска, и «Спартака-Д», против которого 16 июля сыграет команда «Родина» из станицы Андреевской.

Хочется надеяться, что новый стадион станет основной спортивной футбольной базой Геленджика.

(Нет оценок)

Добавить комментарий