Победные старты пловцов-ветеранов

05:42 Водные виды

Середина октября ознаменовалась Х открытым чемпионатом Кубани по спортивному плаванию в категории «Мастерс». В 25-метровом плавательном бассейне «Динамо» г. Краснодар стартовали пловцы-ветераны из 23 городов России и Украины, причем среди участников заплывов больше всего было пловцов Кубани. Они же стали лидерами по количеству одержанных побед на дистанциях и установленных рекордам.

В острой конкуренции на водных дорожках финишировали пловцы-ветераны из Ростова-на-Дону, Невинномысска, Таганрога, Керчи и Донецка (Украина), Москвы, даже Воркуты и Владивостока. Хорошую конкуренцию пловцам составили спортсмены нашего клуба «Баттерфляй» плюс». На различных дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем в личном зачете 3 первых места заняла известная геленджикская пловчиха Татьяна Штефан в категории 60-64-летних ветеранов плавания.

2 вторых места на трудных дистанциях 50 и 100 м стилем баттерфляй (дельфин) занял Борис Кондратов в категории 50-54-летних пловцов-ветеранов. На этих же дистанциях, но только на спине, Александр Гончаров также стал серебряным призером чемпионата. Среди пловцов старшего возраста в категории 75-79 лет на 50 и 100-метровых дистанциях два первых места занял успешный ветеран плавания Борис Штефан. Серебряную медаль на дистанции 200 м вольным стилем завоевал Александр Целиков (55-59 лет), он же был четвертым на дистанции 50 м стилем брасс. На дистанции 200 м комплексным плаванием отличился самый молодой «ветеран» в категории 25-29 лет Ярослав Коробкин, занявший 1 и 3 место в этом виде плавания на дистанции 100 м вольным стилем. Представители геленджикского клуба «Баттерфляй плюс» среди мужчин заняли 2 командное место на сложной дистанции 4Х100 м в комплексном плавании в эстафетном соревновании пловцов-ветеранов.

В итоге на турнире установили 4 рекорда России и 22 — Краснодарского края.