Прими участие в народной гребле!

08:10 Водные виды

В честь Дня Защитников Отечества в Геленджике 23 февраля в 10.00 начнутся соревнования по народной гребле. Старт – акватория Краевой крейсерско-парусной школы (ККПШ, ул. Революционная, 16). Также участники соревнований поддержат путешественника Федора Конюхова, преодолевающего Тихий океан от Чили до Австралии.

Народная гребля – прекрасное оздоровительное средство. Известно, что при народной гребле большая нагрузка приходится на руки и плечевой пояс. В оздоровительном отношении этот вид спорта приятнее, чем гребля на байдарках и академических лодках. Там мускулатура спины и брюшного пресса в большей степени выполняет статическую работу, фиксируя определенное положение туловища. В народной же гребле широкие и ритмичные движения туловища сопровождаются попеременным сокращением и растягиванием наиболее сильных и массивных мышц, что создает исключительно хорошие условия для дыхательных движений, обеспечивает идеальный с физиологической точки зрения вдох и выдох.

На соревнования приглашаются все желающие! Будут рады и участникам, и зрителям! Справки по тел. 8-928-842-46-60 (Юрий Степанович).

(Нет оценок)

Добавить комментарий