Возвращение на ринг прославленного мастера бокса

09:52 Спорт

Радостно была встречена местными любителями бокса весть о том, что геленджикский боксер Василий Лепихин возвращается на ринг после двухлетнего перерыва из-за перенесенной травмы.

Чтобы снова окунуться в мир профессионального бокса, потребовалось повысить уровень тренировочной подготовки с применением новых технологий, способствующих здоровью и росту мастерства ведения боя с любым соперником. В этом, несомненно, интерес его промоутеров, болельщиков, личного тренера и отца А.Ю. Лепихина. Успешно начав свою спортивную карьеру в любительском спорте в 9 лет, Василий уже в 18 лет стал обладателем звания «Мастер спорта России». Еще через 3 года он из любительского бокса перешел в профессиональный. Свой первый бой он провел в Краснодаре в паре с соперником, который уже имел опыт в шести боях без единого поражения. Убедительная победа Василия прокладывала путь через контракт промоутера, по которому он провел еще 5 победных и зрелищных боев. Получив прозвище Профессор от болельщиков, он стал готовиться к титульным боям, находясь на спортбазах Германии. Василий Лепихин стал обладателем чемпионского пояса России после внушительной победы на ринге в г. Казань в титульном 10-раундовом матче с чемпионом страны 2008 года Рудольфом Асатуряном из Барнаула. На счету Василия за несколько лет было уже 12 поединков без единого поражения. В основном, боксер побеждал нокаутом или явным преимуществом в набранных очках. Однако судьба сыграла с ним злую шутку: Василий получил травму ноги и никак не мог ожидать, что на полную поправку после сложной операции в Германии уйдет 2 года. И вот наш геленджикский Профессор ринга снова в форме после реабилитации и тщательной подготовки!

В самом конце октября в Москве запланирован промежуточный поединок с боксером, так-же не знающим поражений. Но Василий готов к этому, как и в прежние годы, а высокий уровень его подготовки обещает вернуть утерянный рейтинг настоящего профессионала ринга.

(Нет оценок)

Добавить комментарий