Зарядное устройство для АКБ: что стоит знать о нем автовладельцу

17:02 Новости

Рассмотрим параметры зарядок для автомобилей и самые популярные зарядные устройства. Мы перечислим названия торговых марок зарядок и аккумуляторы для авто, цена на которые будет столь же приятной, как и их высокое качество. Самыми лучшими считаются европейские зарядки. Мы не советуем вам покупать китайские дешевые аналоги. Они не имеют сертификатов качества и очень быстро приходят в негодность. Китайцам можно доверять, при этом только проверенным брендам.

Сегодня через интернет можно приобрести что угодно, в том числе купить аккумулятор Варта, Киев знает этого производителя, как одного из лучших. Многие автомобилисты столицы выбирают именно его. Также большой популярностью у киевлян пользуются аккумуляторы Бош и зарядные устройства к ним с надежной защитой от короткого замыкания. Но, какую бы зарядку вы не выбрали, общие принципы работы и технические параметры остаются похожими. Итак, на что же стоит обратить внимание при покупке, чтобы устройство для зарядки прослужило вам долго. Согласитесь, этого хотят все, поскольку такие устройства стоят недешево.

На что стоит в первую очередь обратить внимание автовладельцу при выборе зарядки

Среди всего разнообразия зарядок сделать выбор не так уж просто. Всегда обращайте внимание на такие параметры: можно ли с помощью этого ЗУ восстановить полностью разряженный аккумулятор, имеются ли цифровые индикаторы режимов работы, есть ли защита от неправильного подключения и короткого замыкания, перегрузки и перезаряда. Если у вас возникла необходимость подзарядки от внешнего источника тока, всегда хорошо достать компактное зарядное устройство и пополнить запасы энергии вашей АКБ. Если вы знаете, что предстоит долгая дорога в тяжелых климатических условиях, перестрахуйтесь.

Узнайте, где продают качественные аккумуляторы в Кривом Роге, поинтересуйтесь также зарядными устройствами. Что делает ЗУ? Оно понижает напряжение в сети (обычно 220В) до того, на которое рассчитан аккумулятор. ЗУ обеспечивает оптимальный режим заряда батареи от начала и до самого конца. При чем такой, при котором не будет закипания электролита. Такое бывает, когда на протяжении всего заряда постоянно поддерживается большая сила тока. Поэтому в современных зарядках сначала всегда процесс идет при постоянной силе тока, а затем при постоянном напряжении. Скорость, с которой идет зарядка, всегда пропорциональна силе тока. Когда зарядный ток повышается, становится выше и скорость старения батареи. Это основная информация, которую вам следует знать о зарядных устройствах.