Туры по Золотому кольцу из Москвы – экскурс в историю России

23:15 Новости

Туры по Золотому кольцу из Москвы

Близится время летних каникул и отпусков, которые всегда связаны с приключениями и путешествиями. Если вы планируете отправиться в интересную поездку недалеко от столицы, обратите внимание на маршруты, предлагающие посетить Золотое кольцо из Москвы на автобусе. Посетив Кострому, Владимир, Суздаль и другие исторические места, вы увидите множество необычных достопримечательностей и проведете время не только интересно, но и с пользой.

Маршруты туров по Золотому кольцу

Преимущество региона для путешественников состоит в том, что здесь можно увидеть самые разные типы достопримечательностей. Все поездки по Золотому кольцу делятся на несколько типов.

  • Исторические туры. Города Золотого кольца расскажут о Древней Руси, ее культуре и архитектуре. Путешественники посетят музей деревянного зодчества, множество старинных церквей (например, знаменитый храм Покрова на Нерли), дома дворян и выставки народного творчества.
  • Паломнические поездки. Желающие могут посвятить главные святыни Мурома (в том числе, и мощи святых Петра и Февронии), увидеть храмы Владимира и знаменитый монастырь Дивеево.
  • Туры для любителей искусства. В городах Золотого кольца существует множество народных промыслов. Не упустите возможность своими глазами взглянуть на работы резчиков по дереву, стеклодувов, ювелиров и прочих мастеров.
  • Гастрономические маршруты. Каждому будет интересно посетить сыроварню, производство домашнего вина или настоящую пасеку. Конечно, все экскурсии включают дегустацию

Интересны будут поездки по Золотому кольцу и детям. Для них разрабатывают специальные маршруты с посещением терема Снегурочки в Косроме, музея мыши в Мышкине, Лосефермы и других потрясающих мест.

Кому подойдут туры по Золотому кольцу из Москвы

Отправиться в поездку по одному из маршрутов стоит как одиноким путешественникам, так и семьям или рабочим коллективам. Особенно любят путешествия по Золотому кольцу школьные группы, ведь во время экскурсий дети получают множество полезной информации. Преимуществами маршрутов являются небольшая протяженность, что позволяет ездить с комфортом даже на автобусе.