Краевой форум «Регион 93»: победа геленджикских педагогов!

07:14 Образование

Чего не хватает современномумолодому учителю? Общения сколлегами, обмена опытом, практики – всего, что способствуетпрофессиональному росту. Чтобы восполнить эти пробелы, 400учителей Кубани из 44 муниципалитетов края в возрасте от 21до 28 лет собрались на Крымскойполяне Северского района. Настоящий палаточный городок вырос под кронами дубов и грабовна территории в 4 гектара. В немразместилось 20 педагогическихотрядов.

В смене молодых педагоговгубернаторского молодежного форума «Регион 93» принялаучастие команда из Геленджика.Ольга Рундау (школа №8), Екатерина Овчаренко (школа №1),Дмитрий Кривошеев (ГФ КубГУ),Сергей Мельник (ЦРТДиЮ), Александра Москаленко (школа №4),Александр Москаленко (школа№10) вошли в состав отряда №14.Руководила отрядом геленджичанка Светлана Скороход (школа№3).

– Нашу команды мы назвали«ГГОСТЫ», – поделилась с «МГ»Светлана Скороход, – потому чтовместе сплотились коллеги изГеленджика, Горячего Ключа иСтароминской. Мы не просто познакомились – в лагере мы понастоящему сдружились. Этотфакт, а также поддержка начальника управления образованияЕлены Василенко и специалистауправления образования НатальиКапрановой помогли нам достойно представить наш город.

В лагере педагогам скучатьбыло некогда. Утро начиналосьс физзарядки. Завтрак, обед иужин готовили на костре сами -как в походе. Каждый отряд творчески и с выдумкой оформил своютерриторию. При этом оставалисьсилы участвовать в танцевальныхфлешмобах и конкурсах.

Александр Москаленко представил проект «Как найти дело подуше для каждого ребенка в школе». Его работа заняла бесспорное 1 место. В командном номере«Учитель-артист» геленджичанам тоже не было равных – снова «золото».

В форуме «Регион 93» участвовали именитые гости.

– В лагере нам удалось пообщаться с министром образованиякрая Н. Наумовой и первым заместителем губернатора края Т. Синюгиной, – рассказала СветланаСкороход. – Особенно запомниласьвстреча с путешественником Константином Мержоевым. За 2,5 годаон прошел «Огненный пояс Земли». Почетным гостям мы подарили синие галстуки с символикой нашего отряда.

В смену молодых педагоговдля проведения мастер-классовбыли приглашены участники и победители конкурса «Учитель годаКубани – 2013». Геленджик представила учитель года по кубановедению Валентина Калинина (школа №8). Она показала на практике,как изучением истории можно увлечь самых непоседливых учеников. Участники ее мастер-классана время стали археологами, изучающими античный город Торику берега Геленджикской бухты.Работая кисточками, молодые педагоги добывали из морского песка важные артефакты периодаБоспорского царства и учились уопытного наставника приёмам иметодам работы с детьми.Непростым конкурсом, требующим серьезного участия откаждого члена команды, сталообустройство школьного класса.На свежем воздухе под деревьями были организованы «учебныекабинеты». Геленджичане презентовали и успешно защитиликабинет технологии – швейнуюмастерскую.Результат молодых геленджикских педагогов оказался вышевсяких похвал – 1 место в общекомандном зачете!

Молодежь вернулась домой под впечатлением отпозитивных эмоций, новых знаний,полезных и приятных знакомств.От всей души поздравляем победителей!

Наталия ДОЛГОВА,фото автора

(Нет оценок)

Добавить комментарий