Этой ночью город не спит!

12:56 В городе

Геленджик, ночь с пятницы на субботу, все спят, дороги пустые. В парке возле администрации тихо и спокойно. Внезапно на парковку въезжает автомобиль, из него выскакивают 4 парня, все сломя голову бегут на площадь к главной ёлке. Под зеленой красавицей стоит парочка в костюмах Деда Мороза и Снегурочки. К ним подбегают уже знакомые нам ребята, по очереди запрыгивают на стоящий под ёлкой стул, быстро тараторят стихи. Затем Дед Мороз дает им какой-то листок бумаги, молодые люди стремительно убегают, но их тут же сменяют другие. Всё повторяется снова.

Что происходит? Редкие прохожие удивляются. Только молодежь знает: это идет игра под названием «Street Challenge», что в переводе означает «Вызов Улице». Не вздумайте шутить с Улицей – она не прощает ошибок. Ночной автомобильный квест состоит из 10 -15 заданий. Цель игры – пройти все уровни, отгадав загадки-головоломки и найти зашифрованные коды, которые могут находиться где угодно: от подъезда жилого дома, в который еще надо попасть, до статьи в газете. Победу одерживает та команда, которая выполняет все задания быстрее всех. Здесь огромное значение имеют не характеристики машины, а знание местности, умение ориентироваться по карте и разгадывать головоломки самых различных вариантов.

Вызов Улице бросают люди самых разных профессий и самого разного возраста, но в основном это молодежь 20-30 лет. Для каждой игры организаторы пишут легенду, которой будут придерживаться все участники в течение всей игры. 27 декабря уходящий 2013 год завершится игрой «Возрождение Мафии»:

Сицилия, 2013 год. На собрании всех мировых мафиозных кланов выносится решение о возрождении старых традиций и изменении политической системы. Долгое время оставаясь в тени и вынашивая планы, каждая криминальная семья делится идеями. В итоге благоприятным местом была выбрана Россия. Нужно было начинать с тихого городка. Геленджик подходил лучше всего: есть порт, войсковые части, аэропорт, мало криминальных группировок и все остальное, что может послужить для быстрого роста каждой семьи.

Вы разделены на кланы. Все, что у вас есть – это дерзость, настойчивое убеждение, отличное владение оружием и автомобилем. Отчаявшиеся мирные жители нанимают киллеров, армейские подразделения подняты на поиски, где-то в городе орудует маньяк, заинтересованный именно в вашей смерти. Впереди – дорога из разбоя, убийств и завладения чужим имуществом. Но учтите: зло не останется безнаказанным, полиция наступает вам на пятки! Хмм.. очень похоже на всем известную карточную игру… Да, это игра, и ваша цель – спасти свою жизнь! И да поможет вам Улица!

Руслан ФОКС

(Нет оценок)

Добавить комментарий