На приеме у главы курорта

На приеме у главы курорта

16:16 В городе, Общество

Многие вопросы, волнующие геленджичан, могут решиться только с участия и помощи главы курорта – Виктора Хрестина. Он сегодня является еще секретарем политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Виктор Хрестин ведет регулярные встречи с гражданами. На эти приемы люди приходят с различными просьбами: кто с общественными, кто с личными. Все они нуждаются в том, чтобы их выслушали и оказали посильную помощь. С какими же вопросами обращаются жители Геленджика к главе курорта?

Вопросы у граждан самые разнообразные. Например, у Гурама Давитадзе, руководителя грузинской общины в городе Новороссийске, есть предложение создать подобную организацию и в Геленджике, где он и многие ее члены проживают. Эту инициативу Виктор Хрестин с оптимизмом поддерживает, говоря, что в городе уже существует немало национальных общин. Развитие этого направления он только приветствует.

С просьбой и возможности попользоваться служебным жильем в течение ближайшего полугода, пока обустроит новый дом, купленный на мизерные сбережения, обратилась Людмила Ильинична Ермолаева. Она многие годы вынуждена тяжело работать, чтобы обеспечить себя и сына – в прошлом мастера спорта, а сегодня инвалида. Работа дворником позволила ей получить служебную квартиру, но собственной она стать не может. Поэтому женщина на купленном небольшом участке земли должна обустроить новое жилье, не боясь, что за это время ее выселят из нынешнего места проживания.

Найти выход из сложной ситуации кроме Людмилы Ермолаевой Виктор Хрестин обещает и Светлане Долгушевой. Она приехала в Геленджик досматривать родителей-стариков, один из которых лежачий. Их домик площадью 17 кв. метров в ветхом состоянии и не вмещает еще одного члена семьи. Строиться на том участке, где они сейчас проживают, нельзя.

Такие мирно решаемые проблемы имеются не у всех. Например, власти попытаются пойти на мировую с членами одного из гаражных кооперативов в Дивноморском. По большей мере эти строения больше схожи с 2-3-уровневыми гостиницами. От жителей требуется облагородить прилегающую территорию: озеленить сквер, отсыпать пешеходные дорожки и установить несколько лавочек. Однако эту задачу владельцы незаконных гостиниц считают непосильной, затратной. Они продолжают вести свой бизнес, вопреки его незаконности, не желая реабилитироваться перед городом.

Решать жизненно важные вопросы сложно и порой очень трудно. Ведь приходится искать справедливое решение, а найти его не так-то просто.

(Нет оценок)

Добавить комментарий