Гладь Галины Гладкой

05:59 В городе

13 марта в городском выставочном зале прошел мастер-класс по вышивке. Его провела Галина Николаевна Гладкая. Известная в Геленджике мастерица раскрыла для всех желающих хитрости вышивания гладью. В мероприятии поучаствовало около 10 человек. Обычно этим видом творчества занимаются женщины, однако среди участников был даже 1 мужчина.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. Галина Николаевна провела ознакомительную лекцию, на которой сообщила, как нужно подбирать материалы и инструменты для работы, цвета, рассказала о своем опыте вышивки икон, которые она создает с благословения митрополита Исидора.

Участники мастер-класса под руководством опытной мастерицы перевели на ткань рисунок. Пока они осваивали непростую технику вышивания гладью, Галина Николаевна прочитала свои стихотворения. К концу мероприятия у каждого получился красивый цветок шиповника. Приятным подарком стали поэтические сборники Галины Гладкой.

Следующий мастер-класс 20 марта в 18.00 проведет Виктория Даниловна Ефременкова, она научит всех желающих вышивать крестом. Участие бесплатное, с собой приносите набор для вышивания.

Напоминаем, что в выставочном зале продолжает действовать богатейшая экспозиция удивительных работ геленджикских вышивальщиц «И нежность сердца, и женских рук тепло». До 28 марта вас ждут в любое время с 9.00 до 18.00, а по четвергам – до 21.00 по адресу: ул. Островского, 16 (Платановая аллея, напротив рынка).

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий