Туристы из школы № 10

07:44 Спорт

С 12 по 20 июня ученики школы № 10 села Марьина Роща отлично провели время в передвижном палаточном туристском лагере «Юный турист», который расположился в селе Михайловский Перевал. Под руководством Т.В. Боевой и Г.В. Гупаловой наш дружный отряд ринулся в путь. Главным испытанием для всех была способность работы в команде, ведь в лесу можно выжить, лишь помогая друг другу.

Прибыв на живописную поляну в лагерь, дети «оккупировали» территорию для размещения: установили палатки, развели костер. Благодаря чуткому наставничеству педагогов детско-юношеского центра «Росток», никто из обитателей лагеря не скучал: ежедневный вечерний сбор на поляне сопровождался интересными выступлениями и сценками, участниками которых являлись не только дети, но и их руководители.

Ребята дружно преодолели все препятствия на пути к мечте – посмотреть на мир с горы Тхаб, высота которой составляет 905 метров. Тхаб сдался под напором юных туристов! За время похода школьники побывали на Плесецких водопадах, занимались ориентированием и туризмом. И всё это время рядом с детьми были опытные инструкторы, посвятившие горам большую часть своей жизни – Анатолий Иванович и Лариса Борисовна Зузовы.

Купание в речке, командные соревнования и прощальный костер – всё это останется надолго в пылающих сердцах туристов, а полученные ими удостоверения и фотографии будут надолго согревать мыслями о лете. Ребята очень благодарны своим наставникам и всем сотрудникам детско-юношеского центра «Росток» за то, что они подарили им возможность осуществить мечту.

(Нет оценок)

Добавить комментарий