Воспитанники «Спарты»

Воспитанники «Спарты» на очистке побережья

13:54 Спорт

Спортивная школа «Спарта» из Кабардинки вышла с трудовым почином на морское побережье. Будущие спортсмены – ее воспитанники – часто вместо тренировок занимаются полезным не только для собственного здоровья делом, но и для своего поселка.

Преподаватель тренер спортивной школы отметил, что своими действиями ребята показывают, как следует относиться к родному селу. Мальчики славят свой край и спортивными успехами, и трудовыми подвигами, делая место, в котором живут, чистым, опрятным и ухоженным. Если же говорить об их достижениях в спорте, то нужно упомянуть, что ученики спортшколы не один раз побеждали в краевых и даже всероссийских состязаниях.

В этом году незадолго до дня Черного моря, воспитанники со своим и тренерами вышли к берегу, чтобы очистить заняться его очисткой. Экологическое состояние окружающей природы, которой восхищаются и жители и гости Геленджика, волнует каждого проживающего вблизи моря. Чтобы бескрайние просторы, неповторимая красота и чистейший морской бриз оставались и продолжали радовать всех, нужно поддерживать и сохранять их.

Вот ребята и занимаются благородным делом. Они вышли, несмотря на сырую погоду, и занялись очисткой пляжа возле пансионата «Восток» от мусора, выброшенного после шторма. Им приходилось не только сгребать мелкий мусор, но и вытаскивать громоздкие коряги, застрявшие в морской гальке. В итоге 200 метров пляжной полосы были успешно приведены в надлежащий вид.

Так Спортивная школа «Спарта» помогает своему селу Кабардинке.

(Нет оценок)

Добавить комментарий