трамвай

В трамвай с банковской картой

14:15 У наших соседей

То ли от того, что невозможно контролировать выручку трамвайных депо, и это становится проблемой, или просто пришло время развиваться сегменту, но в Краснодаре решили внедрить систему карточной оплаты во всех трамваях. Глава КТТУ поведал представителям СМИ, что в ближайшее время за проезд в городском трамвае пассажиры будут платить своей банковской картой.

Князев гордится тем фактом, что Краснодар будет первым городом страны, который внедрит у себя данную систему оплаты. Ранее КТТУ подписал договор с главным банком России, и вот сейчас, вернее, через пару недель, первый трамвайный маршрут будет оснащён специальными терминалами, которые предоставит Сбербанк. Для управления и городского бюджета это не будет стоить ничего

Новые терминалы изготовлены по новым технологиям, они отличаются, кроме внешнего вида, качественной начинкой, скорость обработки операций в них в разы выше, по сравнению со стандартными терминалами. Они будут просты в использовании, пассажирам ничего практически делать не надо будет, никаких PIN-кодов, или набора суммы оплаты. Всё будет запрограммирована заранее, максимальная сумма оплаты отграничится ста рублями, чтобы у людей не было сомнений в том, что с их карт снимутся все деньги.

К тому же, такую операцию можно будут отменить и вернуть деньги. Оплата будет в одно нажатие кнопки.
Теперь прозрачность выручки будет на приемлемом уровне.

(Нет оценок)

Добавить комментарий