Большегрузам в городе не место

06:34 У наших соседей

В городскую Думу Краснодара внесен на рассмотрение проект постановления, который позволяет изменить полномочия городского управления транспорта.Как сообщает РБК, об этом заявил начальник ведомства Владимир Евсин в ходе совещания по вопросам развития транспортной сети. Принятие документа позволит решить вопрос об ограничении въезда большегрузного транспорта в краевую столицу.

— Он позволит изменить полномочия управления транспорта и скорректировать их, добавив полномочия по охране окружающей среды и экологии, — сказал Евсин. — Это станет действенным рычагом для ограничения въезда и движения большегрузов по территории города. Сейчас администрация города не может принять ограничивающие решения по въезду без согласования с администрацией края.

— Большегрузы мешают движению транспортного потока, создают угрозу экологии, разрушают дороги, — отметил мэр Краснодара Владимир Евланов. — Нужно по примеру Москвы регламентировать въезд такого транспорта в город и запретить его в самое напряженное время.

Каким образом будет ограничено движение большегрузного транспорта в краевом центре, не сообщается.

(Нет оценок)

Добавить комментарий