до Геленджика на автобусе

Смоленчане могут теперь добраться до Геленджика на автобусе

06:53 У наших соседей

Смоленский автовокзал непривычно заполнен людьми с туристическими чемоданами и в соответствующей одежде. И нет, это не иностранная экскурсия по городам России, это начали продавать билеты в Геленджик. То есть теперь на курорт можно попасть, не боясь авиакатастроф. Всего каких-то 25-26 часов, и вот уже любой житель Смоленска на набережной в Геленджике. Каждый вторник можно уехать обратно домой, не бронируя билеты и не дожидаясь начала посадки в зале ожидания.

Есть только небольшое «но», при цене билета до Геленджика в две с половиной тысяч рублей, детских скидок не предусмотрено, так что следует это учитывать при планировании своего отдыха. Но багаж, разумеется, возьмут бесплатно, вернее, плата за него уже включена в стоимость поездки.

Будьте осторожны

Геленджик, безусловно, одно из прекраснейших мест в нашей стране, и, кроме тёплого моря, здесь много чего можно посмотреть и чем насладиться. Однако будьте готовы к тому, что природа не всегда будет к вам благосклонная, и осторожность всегда должна сопровождать вас во время купания и прогулок. Дело в том, что в Крае специалисты зафиксировали небывалую активность клещей, которые за последние пару месяцев напали на почти две с половиной тысячи людей, а это существенно превышает то, что было в прошлом году.

Правда, с жалобами обращаются редко, вернее, в больницы редко, в этом сезоне таковых нашлось 550 человек., в основном дети. Так что, если вы запланировали выход в лесок, пикник, трекинг, просто вылазку дневную, позаботьтесь о мерах и средствах безопасности.

(Нет оценок)

Добавить комментарий