Чем горнолыжная Франция отличается от других зимних курортов?

Чем горнолыжная Франция отличается от других зимних курортов?

14:37 Новости

Франция – известный туристический уголок, который привлекает путешественников со всего мира не только Эйфелевой Башней и Диснейлендом, но и своими горнолыжными курортами. Зимой сюда съезжаются люди со всех точек планеты ради того, чтобы покататься на лыжах и насладиться великолепием снежных пейзажей.

Белый снег, вкусное вино,  маленькие уютные домики, крутые спуски – все это так и манит туристов во Францию. Горнолыжные туры во Францию не только ничем не уступают австрийским и швейцарским курортам, но даже во многом их превосходят.

Чем горнолыжная Франция отличается от других зимних курортов?

Чем горнолыжная Франция отличается от других зимних курортов? 2

Несмотря на сравнительно небольшую площадь страны, количество горнолыжных курортов действительно ошеломляет. Куршевель, Три Долины, Шамони, Мерибель, Тинь, Валь Торанс и много других с каждым годом принимают все больше гостей. Почему горы во Франции настолько привлекают иностранных туристов? Отвечая на этот вопрос, можно выделить несколько причин:

  • Огромное количество трасс. Выбор трасс здесь может удовлетворить любого приезжего – от новичка до настоящего профи. Во Франции есть много зеленых, черных, красных и синих трасс.
  • Объединенная система подъемников. Нет ни одного горнолыжного курорта во Франции, где бы было недостаточное количество подъемников. Все они соединены между собой. Это значит, что турист, отдыхая на одном курорте, может на подъемнике добраться до другого.
  • Продолжительный сезон отдыха. Благодаря рекордно большому количеству ледников они долго не тают.

Как выбрать курорт?

Опытным лыжникам, которые едут в зимнюю Францию за острыми ощущениями, следует посетить Эспас-Килли или Три Долины, где собрано рекордное количество трасс. Туристам, приехавшим на курорт за эстетическим наслаждением, лучше отправиться в Шамони. Сюда также едут любители зимних видов спорта. Солнечным курортом считается Альп -д’Юзз.  Любителям достопримечательностей следует отправиться в Межев. Здесь из года в год экскурсоводы развлекают туристов разнообразными экскурсионными программами.