дезинтоксикационный препарат

Фармацевтический дезинтоксикационный препарат «Энтеродез»

11:16 Новости

Острая кишечная инфекция и токсические поражения пищеварительной системы провоцируют серьезные расстройства пищеварения, которые проявляются в виде тошноты, рвоты, поноса и общего недомогания. Препарат Энтеродез позволит вам быстро и эффективно избавиться от симптомов отравления.

Состав

«Энтеродез» производится на базе порошка низкомолекулярного поливинилпирролидона, который по своим физико-химическим свойствам похож на водно-солевой раствора гемодеза. В отличие от гемодеза, «Энтеродез» принимается перорально и представлен не раствором, а белым или желтоватым порошком, который, в последующем, принимается внутрь в виде раствора.

дезинтоксикационный препарат 2

Как действует?

Основное свойство «Энтеродеза» – связывание токсических агентов, находящихся в кишечнике, и выведение их из организма человека. Связанные соединения уже не токсичны для человеческого организма, а потому без проблем выводятся из организма с каловыми массами или мочой. Лечебный эффект от приема препарата наступает в среднем через 20-30 минут после его употребления.

Показания для применения

«Энтеродез» предписан для приема в случае токсических форм инфекционных кишечных заболеваний и пищевых токсических инфекций (отравлений), интоксикаций веществами и фармакологическими препаратами. «Энтеродез» можно использовать в качестве симптоматического средства при алкогольном синдроме (похмелье), обострении хронических заболеваний пищеварительного тракта и печеночной недостаточности.

Прием при лактации и беременности

Принимать «Энтеродез» в период беременности и лактации следует только после разрешения врача-терапевта, педиатра и/или акушера-гинеколога.

Противопоказания

«Энтеродез» является симптоматическим препаратом, и его употребление не имеет абсолютных противопоказаний. Препарат категорически не рекомендуется принимать людям, у которых отмечается индивидуальная аллергическая реакция на составляющие порошка.

Как использовать?

5-граммовая доза «Энтеродеза» (1 пакетик) разводится на 1 стакан кипяченой воды (100 миллилитров). В готовый раствор можно добавить сахар или фруктовый сок для улучшения вкуса. Раствор принимать перорально (внутрь) от 1 до 3 раз за день на протяжении до 7 дней, пока не исчезнут симптомы интоксикации.

Побочные действия от приема препарата возникают крайне редко. К ним относят светобоязнь, усиление тошноты и рвота.