Геленджик украсят тысячами цветов

13:01 Новости

У отдыхающих, ежегодно посещающих Геленджик, складывается впечатление, что это один из самых зеленых и красивых курортов страны, ведь его улицы и набережные всегда утопают в цвету и радуют глаз вечнозелеными растениями. Чтобы поддерживать город в таком состоянии властям приходится вкладывать немалые средства в его озеленение. Как правило, службы, ответственные за высадку растений, минимум 2 раза в год полностью озеленяют порядка 5-ти тысяч квадратных метров, расположенных на территории Геленджика. Это серьезная и сложная работа, от качества выполнения которой напрямую зависит, какое впечатление будет складываться о курорте у приезжающих. В первых числах апреля текущего года в город прибыла первая партия цветов и растений для решения озеленительных задач. Своевременная поставка грузов, среди которых много хрупких растений, дает возможность городским цветоводам и ландшафтным дизайнерам адаптировать растения, позаботиться об их укреплении и оздоровлении перед высадкой на городские клумбы.

В 2017 году Геленджик планирует высадить в первом цикле около 500 тысяч разнообразных представителей флоры. Фуры с большинством этих растений уже прибыли в город, ведь доставка грузов из европы никогда не подводит. Наиболее многочисленные цветы в этой партии продукции: петунии, бархатцы, бегонии, виолы, пеларгонии и некоторые другие. Помимо декоративных травянистых растений запланирована также массовая посадка целого ряда деревьев и кустарников. Часть из них разместится в новом Андреевском парке, к открытию которого в конце апреля городские озеленители готовятся особенно интенсивно.

Когда будут высажены новые растения?

Поскольку декоративным растениям требуется передышка после продолжительного путешествия в автотранспорте, то сегодня они находятся в питомниках, где проходят реабилитацию и адаптацию. Как только цветы будут достаточно крепки и презентабельны, их высадят на парковые клумбы, рабатки, миксбордеры и в вазоны вдоль крупных улиц. До того времени горожане и гости города могут любоваться гиацинтами и тюльпанами, которые обильно цветут на территории курорта.

(Нет оценок)

Добавить комментарий