Какую пользу приносят солнцезащитные очки

00:56 Новости

Какую пользу приносят солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки – это не просто модный предмет, который позволяет выглядеть стильно в жаркие летние дни или при посещении горнолыжных курортов. Правильно подобранные изделия эффективно защищают глаза. В салоне оптики Eyeline https://optikaeyeline.ru/novinki-22/ в Новороссийске уже появились новые модели солнцезащитных очков и оправ для весеннего и летнего сезона 2022 года. Дизайнерская продукция продаются по доступным ценам, можно купить» оверсайз», «авиаторы» или другой подходящий вариант на проспекте Дзержинского 211/2 в ТЦ Перекресток.

Зачем нужны и чем отличаются солнцезащитные очки

Эксплуатационная характеристика солнцезащитных очков зависит от специфики использованных производителем стекол. Они могут быть:

  • темными;
  • зеркальными;
  • цветными (розовые, зеленые, синие и т.д.);
  • полупрозрачными.

При выборе обязательно обращайте внимание на степень затемнения. Маркировка 0 наносится на очки, которые носят в помещении и при пасмурной погоде. Изделие с цифрой 1 используют весной или ранним летом, когда солнце еще не светит ярко. Маркировка 2 актуальна, если желаете купить очки для повседневного ношения в городе. Цифры 3 и 4 говорят о том, что перед вами сильно затемненные изделия, необходимые во время пляжного отдыха и посещения горнолыжных центров. Отличаются не только стекла, выбирайте оправы и бренды https://optikaeyeline.ru/frames-and-brands/, соответствующие вашему стилю.

Очки защищают глазное яблоко от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей. В результате существенно уменьшается вероятность развития офтальмологических заболеваний.

Яркий свет заставляет щуриться, из-за чего даже в молодом возрасте появляются морщины возле глаз. С подобными проблемами не сталкиваются люди, использующие солнцезащитные очки на регулярной основе. Если увлекаетесь рыбной ловлей или водными видами спорта, знаете о неприятных отблесках, которые слепят глаза. В этом случае требуются поляризационная защитная модель. Вместе с очками желательно купить аксессуары https://optikaeyeline.ru/accessories, речь идет о шнурках, цепочках и футлярах. Можно заказать салфетки и спреи для протирки стекол. Дополнительно любые очки защищают глаза от механических повреждений.

чем отличаются солнцезащитные очки