Поэзия современности

06:10 Культура

Самые популярные и любимые поэты среди современной молодежи – 28-летняя москвичка Вера Полозкова и очень молодой человек из Одессы ЕС Соя, старающийся не афишировать свой едва совершеннолетний возраст. Удивительны они тем, что на свои стихочтения – и стихопения! – собирают полные залы, гастролируя по различным российским городам.

Веру Полозкову можно считать феноменом современной литературной жизни: популярный поэт-блогер очень рано заявила о себе, к 28 годам успела сыграть в театре, стать обладательницей нескольких литературных премий и издать 4 книги: «Фотосинтез», «Немоэмание», «Знак не/равенства», «Осточерчение». Стиль Веры можно определить как искусный синтез точных мыслей и виртуозного слога, рифмование своих мыслей, эмоций и переживаний.

Евгений Степанов, известный в прошлом как Женя Гребень, а сейчас под псевдонимом ЕС Соя – одесский поэт, до костей интеллигентный, но весь в пирсингах и татуировках. Его знают в литературной среде как автора «вывернутых внутрь себя» стихов – очень личных, интимных. ЕС Соя настолько объемен, что каждый находит в его творчестве что-то свое. Для кого-то – по-детски наивный, для кого-то космический, вечно влюбленный, непокорный или тихий. Достойные 21 века метафоры, граничащие со словоблудием, краткие по форме и объёмные по содержанию стихотворения, которые часто кладутся на музыку.

Свои стихи Вера Полозкова и ЕС Соя накладывают на музыку, из-за чего концерты становятся еще более успешными. Два автора совершенно не похожи друг на друга, но у каждого есть тысячи ярых поклонников – и тысячи не понимающих их поэзию людей.

Наталия ДОЛГОВА

(Нет оценок)

Добавить комментарий