Прекрасная команда «Морячка»

23:25 Культура

Очень хотелось бы, чтобы в нашей любимой газете «Маяк Геленджика» рассказали о работе воспитателей и логопедов нового детского сада «Морячок». Они проводят большую работу с детьми, у которых есть проблемы с речью. Благодаря их профессионализму и настойчивости, речь детей улучшается. Ребята приходят к любимым воспитателям с удовольствием, и каждое посещение детского сада становится для них радостным событием. Наша безмерная благодарность заведующей Инне Викторовне Бойко, воспитателю Ирине Анатольевне Стафеевой, помощнику воспитателя Маргарите Анатольевне Грицан, логопеду Тамаре Викторовне Шориной.

Хочу сказать и добрые слова в адрес сотрудников детского сада «Ласточка» – они тоже чуткие и отзывчивые, их профессионализм заслуживает глубокого уважения. Поздравляем коллективы этих детских садов с наступающим Новым годом! Желаем вам здоровья, успехов в работе, счастья в жизни. Наш город может гордиться этими людьми! Также благодарим главу города- курорта В.А. Хрестина за его неравнодушие и заботу о детях. Поздравляем с Новым годом, желаем добра, здоровья, счастья, любви!

Р.А. Губайдуллина,от имени родителей воспитанниковстаршей логопедической группы№ 10 «Паруса» д/с «Морячок»

Поскольку героев нужно знать в лицо, мы заглянули в детский сад «Морячок», чтобы познакомиться с его сотрудниками.

– В нашем садике 12 групп, в том числе одна группа для детей с нарушениями речи, – рассказывает заведующая Инна Викторовна Бойко. – С детьми работает около 20 педагогических сотрудников. У них весь день расписан поминутно, ведь детей ни на миг нельзя оставлять без присмотра. Это очень тяжелая работа, и я рада, что в нашем саду собрались настоящие профессионалы – как молодые, так и умудренные опытом.

Воспитатель Ирина Анатольевна Стафеева недавно переехала в Геленджик из Омска вместе со всей своей семьей. У нее универсальная специальность – дефектолог, поэтому может работать и воспитателем, и логопедом, и детским психологом. Такие кадры очень ценны, особенно в нашем маленьком городе. Молодой задор и знания, полученные в Омском педагогическом институте на факультете дошкольной педагогики, помогают Ирине Анатольевне реализовывать различные современные методы работы с детьми логопедической группы. Педагогический стаж старшего воспитателя Эльвиры Викторовны Сагайда – 8 лет. Поработав в других дошкольных учреждениях города, она особенно ценит прекрасное оборудование «Морячка», ведь в современном садике можно воплотить в жизнь все идеи для развития, воспитания и образования детей. Логопед Тамара Викторовна Шорина окончила логопедическое отделение Краснодарского института им. Россинского, работает с малышами уже 20 лет. Опытный педагог проводит занятия для детей с тяжелыми нарушениями речи, памяти и мышления. Как заметила наша читательница, Тамара Викторовна работает с особым вдохновением и удовольствием, и это очень ценят родители воспитанников, а сами дети считают ее второй мамой.

Как нам рассказала И.В. Бойко, высококвалифицированный педагогический состав и статус садика как автономного учреждения позволят в будущем расширить спектр предоставляемых в «Морячке» услуг. Например, могут появиться пока что не практикуемые в Геленджике группы выходного дня. Также вполне реально ввести услуги дополнительного образования детей в различных кружках и секциях.

(Нет оценок)

Добавить комментарий