Книги Екатерины Белецкой – в каждом книжном магазине!

23:00 Культура

Дорогие читатели, знакомьтесь: Екатерина Белецкая, писатель-фантаст! А такое разве бывает, чтобы женщина – и писатель-фантаст, да еще и пишущий в жанре актуального ныне боевика? Конечно, бывает, еще как!

С писательством всё получилось очень странно. Как считает сама Екатерина, она писала вообще всегда, сколько себя помнит – до сих пор где-то в недрах полки с черновиками лежит тетрадка в полиэтиленовой обложке, которой лет двадцать пять, минимум. К публикациям толком никогда не стремилась – хотя бы потому, что по скромности не считает себя писателем. Она – обычный человек, сумевший что-то интересное понять, и пытающийся рассказать об этом людям.

Тем не менее, Екатерина Белецкая сегодня – плодотворный писатель, автор нескольких десятков рассказов и романов, изданных хорошими тиражами. Зайдите в любой книжный магазин – и вы непременно в отделе современной русской фантастики найдете ее произведения. Увлекательные, динамичные, интересные, захватывающие – это всё о романах фантаста. Любовь, война, дружба, предательство, борьба, отчаяние и спасение – это все русский фантастический боевик Екатерины Белецкой.

О своих проектах и рассказывает Екатерина Белецкая:

Проект «Русский Сонм»

Бог, Вера, Россия

«Что это за игры в патриотизм?» «Почему – Русский Сонм?» Подобные вопросы я слышала множество раз от самых разных людей, и поэтому, пожалуй, отвечу всем сразу.

Это не игры.

Это действительно так.

Видимо, потому что я люблю свою страну, верю в Бога (не в конфессии, не в церкви, не в религию, не в обряды, а именно в Бога), и считаю, что без веры невозможно жить. Вера, внутренний стержень, определяет человека, и тот, в душе у которого пусто, никогда не сумеет быть счастлив. Поэтому, если есть возможность, я всегда буду говорить об этом. И если удастся показать кому-то, ну хоть кому-то дорожку, по которой можно выйти к чему-то более светлому, чем «здесь» и «сейчас», это будет просто замечательно.

Почему – Русский Сонм?

А потому что нельзя быть перекати-поле, нельзя жить в России и находиться при этом вне России. Нельзя не видеть проблем и не искать путей их решения. Понятно, что это сложно, что куда как проще жить, ничего не замечая и не пытаясь сделать, но… но для кого-то это возможно, а для кого-то нет. Так получилось, что я не могу иначе.

Концепт мироустройства

Концепт и в самом деле сложный, но он бы не работал, не будь он сложным. Жизнь вообще штука непростая, так уж заведено. Какая жизнь, такой и концепт. Часто спрашивают – а может быть, это всё на самом деле так и есть? Может быть, и в самом деле существует и Контроль, и двенадцатеричные построения, и Сонм, и какие-то силы, которые что-то могут определить, и какие-то законы, по которым всё окружающее «работает»? Может быть, это правда?..

Или – «у вас получается слишком жестокая правда».

Не знаю. Как есть на самом деле – знает только тот, кто наверху. Я просто показываю один из возможных вариантов… и что поделаешь, если он получается похожим на правду?

Сейчас Екатерина Белецкая работает над очередным романом серии «Русский Сонм», в котором читатель встретится с ранее полюбившимися ему героями http://vk.com/club62638903

Что почитать: http://www.ozon.ru/person/3040028/

Поддержать некоммерческий проект писателя: http://vk.com/ispbook

(Нет оценок)

Добавить комментарий