День города

День города с парадом домашних животных

04:46 События

Глава Краснодара выступил с инициативой проведения в рамках Дня города фестиваль домашних питомцев, этакий парад четвероногих друзей. Сподвигло на это предложение мэра посещение «Краснодога», городского приюта для бездомных животных.

Евланов заметил, что на День города можно было бы пригласить не только организации, но и всех желающих, обычных горожан со своими питомцами, и провести красочный марш-парад, к примеру, по улице Красной, а возможно и устроить грандиозное шоу на одной из площадей города. Это был бы первый в стране фестиваль любителей домашних питомцев.

Руководитель приюта, разумеется, согласилась с мэром, и, в свою очередь, уверила, что их организация уже прям сейчас готова принять в организации праздника активное участие. Она также заметила, что приют будет очень рад стать частью общегородского праздника.

На сегодняшний день «Краснодог» является единственным приютом, в котором содержится около полутысячи бездомных животных. В прошлом году его чуть не закрыли из-за коммунальных долгов, ситуацию помогли исправить администрация города и меценаты.

В ближайшие дни власти создадут рабочую группу и организационный комитет, который будет курировать проведение фестиваля. Предстоит определить конкретное место проведения и проработать все рабочие вопросы.

223-я годовщина города будет отмечаться в этом году 25 сентября.

(Нет оценок)

Добавить комментарий