Жемчужина Кубани

Конкурс Жемчужина Кубани дарит Геленджику награды

06:15 События

На прошлой неделе были подведены итоги пятого Всероссийского конкурса, проходившего в Краснодарском Крае «Жемчужина Кубани». Победителем провозглашён геленджикский дом-музей Короленко, расположенный на хуторе Джанхот. Этот музей является одним из самых посещаемых – до 15 тысяч посетителей со всех уголков страны в год.

Более того, город курорт дважды оказался в топе сильнейших. Так третье место по популярности среди достопримечательностей региона занял кабардинский «Старый парк». Не обошли стороной и Апшеронский район с его Гуамским ущельем, занявшим пятое место, отметили также музей Степановых в Тимашевске.

Конкурс был организован при непосредственной помощи издания «Кубанские новости». А в качестве членов жюри выступали жители края, которые делали непростой выбор из предложенных ста вариантов.

Чествовали и награждали победителей в Геленджике. Лауреаты обзавелись почётными грамотами, серебряными медалями и воодушевляющими напутственными словами. Организаторы надеются, что этот конкурс станет традиционным, поскольку для этого имеются все предпосылки: аудитория растёт, интерес увеличивается.

Кстати, ровно через месяц в Геленджике открывается курортный сезон, и стартует он карнавальным шествием.

В этом году карнавал будет стилизован под год кино, поскольку Геленджик всё чаще становится площадкой для съёмок отечественных фильмов. Кроме шествия предусмотрена обширная концертная программа, запуск фейерверков, выступление руководства города.

(Нет оценок)

Добавить комментарий