Окно на тихую улицу

16:26 События

Вышла книга “ОКНО НА ТИХУЮ УЛИЦУ”, которая является логическим продолжением книги автора-создателя Старого парка Александра Алексеева “ПАДЕНИЕ С ЯБЛОНИ”.

Мы уже забываем, как заканчивалось старое время и начиналось новое… 1989 год. Апофеоз перестройки. Тихий советский промышленный город. Все как обычно, но что-то уже не так. Будто сверху уже отпустили удавку, развязали поводья, и толпа хлынула неведомо куда.

В отношениях между людьми что-то необратимо меняется. Они перестают быть похожими друг на друга. Личные качества выступают на первый план. И взрослые становятся самими собой, как в юности. Но, к сожалению, беспризорные подростки обязательно затевают драку. И обязательно льется кровь. Главные герои, уже зрелые личности, являются самой действенной силой в борьбе за новую жизнь и за выживание. И кто-то из них мучительно размышляет над своим предназначением…

Специально для книги Александра Алексеева известный московский художник Корнил Пузанков нарисовал серию иллюстраций, которые не просто украшают, но и помогают полностью погрузиться в атмосферу содержания повести! А чтобы читатель прочувствовал время, в которое разворачиваются события, книга упакована в газету “Социалистический Донбасс” от 10 октября 1989 года. Приятного увлекательного чтения!

(Нет оценок)

Добавить комментарий