празднование 185-летия города

Жители Геленджика могут стать соавторами книг о своём городе

06:59 События

Геленджик в этом году готовится к юбилейному 185-летнему празднованию основания города. В связи чем, город-курорт решил обновить серию книг о своей истории.

Работы над созданием первого обновлённого издания уже начались, занимаются этим сотрудники местного краеведческого музея, который недавно (ровно пять лет назад), отметил собственное столетие, и сам является главной музейной достопримечательностью города. Планируется, что основная канва представления истории курорта – фотографии в рекурсии лет от закладки города. В книге также планируется отвести целый раздел под описание творчества художника Александра Завалия, на чьих картинах изображаются в мельчайших деталях морские суда разного времени.

Издание станет не просто продолжением популярной книги «Геленджик. 180 лет исторического пути», оно дополнится множеством историй о людях, которые каждый в своё время сыграли очень значимую роль в становлении города и развитии курорта, важными событиями, не освещёнными в первом издании, и которые происходили в течение того времени, когда была выпущена первая книга.

Уникальность проекта обновления книги о городе заключается в его интерактивности, каждый житель города, которому небезразлично содержание, сможет поучаствовать во вложении особого смысла в книгу, предоставив создателям интересную и значимую информацию, фотографии различных лет и освещающих различные события и людей. Если у вас имеется что предложить, то отнести это можно в администрацию кинематографии на Революционной.

Напоминаем, празднование 185-летия города уже в августе.

(Нет оценок)

Добавить комментарий