Сергей Дроботенко: «Деньги, привезенные домой из отпуска – это упущенное удовольствие!»

08:36 Спектакли

Именно так считает юмористСергей Дроботенко. 13 августа ондал двухчасовой концерт в геленджикском Дворце культуры. Многие не упустили удовольствия, купив билеты на представление: залбыл почти полный.

– Никогда не знаешь, как тебявстретит публика в курортномгороде, – обратился к зрителямартист. – Местным на концертыходить некогда, приходится выступать перед отрядом под общимзловещим названием «Отдыхающие».

Сомнения Сергея были напрасны: чем дальше, тем громче звучали искренние аплодисменты. Сначала публика тепло приняла егономер с объявлениями, собранными по всей России.Надпись в мужском туалете: «Дамы и господа! В умывальникемыть только руки!».Объявление в автобусе: «Кто купил билеты в кассе, тот идет пешком по трассе». В магазине: «Ушла на базу. Приду, когда вернусь».

Сергей Дроботенко признался,что потихоньку пишет книгу о времени, в котором был каждый из нас – о детстве. Он зачитал несколько страничек, в которых раскрывается собирательный образ мальчишки, чье детство пришлось на 1970-е годы. В середине концерта Сергей поздравил всех женщин с 8 марта.

– А что, кто же еще вас поздравитс весенним праздником в августе, -объяснил артист и спел авторскуюпесню, посвятив ее прекрасной половине человечества. Душевностьисполнения в сочетании с приятным голосом и смешным текстомзрители оценили по достоинству,подарив артисту долгие и громкиеовации. Несколько минут не смолкали крики «Браво!».

Впрочем, еще более громкиеаплодисменты звучали дальше:

– Этот номер придумал не я. Самый лучший в мире автор – женскаялогика, – продекламировал СергейДроботенко.Если деньги мерять кучками, тоу меня ямка.Депрессия – это когда влезаешьв обруч, а он тебе как раз. Ушла лечить нервы. Буду поздно и пьяная.

Еще много шуток услышала публика в тот вечер. Если 5 минутсмеха продлевают жизнь на 1 час,то в ближайшее время у зрителейбудет все прекрасно.

Наталия ДОЛГОВА,фото: Александр Долгов

Из автобиографии Сергея Дроботенко:Родился 14.09.1969 года, возраст упорно скрывает. Родился в Днепропетровске, затем в трёхлетнем возрасте эмигрировал с родителями за границу (в Сибирь). Был круглым (отличником), поэтому особой любви у одноклассников не вызывал. Понимал, что в Советском Союзе писателей-сатириков готовят только технические вузы, поэтому поступил в Омский институт инженеров железнодорожного транспорта и, к удивлению своему и родителей, закончил его в 1992 году. С июня 1988 года по август 1989 года проходил службу в армии на Дальнем Востоке. Водил танк, в результате чего количество близлежащих деревень сократилось на три. В 1993 году организовал студенческий театр эстрадных миниатюр «БИС». Один из вариантов расшифровки аббревиатуры — «Бездарности и Сергей». В 1994 году на первом фестивале театров эстрадных миниатюр «БУМ» получил гран-при в номинации «Лучший автор» за спектакль «Любовь и сало»… С 1995 по 1997 года выиграл массу призов на фестивалях в Омске и Томске, параллельно закончил курсы актёрского мастерства. Ноябрь 1996 года — дал свой первый сольный концерт во Дворце культуры «Звёздный». Аншлаг. За 2 часа до концерта в зале отключили отопление из-за аварии, зрители сидели в шубах, аплодисменты были бурными, но тихими, поскольку аплодировали в варежках. В конце зал встал — сидеть уже было невыносимо холодно. 14.01.1998 года совершил героический переход из Омска в Москву, жил в пентхаузе в общежитии. В 2000 году вместе с М. Галкиным принял участие в концертах М. Задорнова. Имел оглушительный успех, поэтому в конце концов расстался с мэтром. Но до сих пор находится с ним в прекрасных отношениях, несмотря на многолетнее знакомство. В настоящее время рост — 178 см, вес — 77 кг, из них 75 — это «к», и 2 — остальное… Семейное положение: пока холост, поэтому в семейной жизни счастлив.

(Нет оценок)

Добавить комментарий