С заботой о белках

Белки Геленджика под надежной защитой

12:34 Мой край

Заботу о белках, которые снуют по веткам деревьев, «оживляя» Набережную Геленджика, проявляют не только взрослые, отвечающие за порядок и сохранение природного богатства города, но и юное поколение. Тем самым ребята приобщаются к природе края, учатся беречь то, что она подарила нам.

Экологическую акцию под девизом «Белкам наша забота» провели учащиеся местных школ. Она является одним их мероприятий в рамках Года экологии. Милые рыжие пушистики стали живой достопримечательностью курорта. Жители и гости города не остаются равнодушными к этим юрким милашкам. Позаботиться об их рационе, местах проживания пожелали триста детей из 18 образовательных учреждений. Инициатором и координатором работы школьников выступил Центр дополнительного образования «Эрудит». На его основе уже 8 лет действует экологическое движение «Зеленая планета». Ребята изготовили много домиков и кормушек, причем их изделия не только практичны, но и красивы, что внесет «изюминку» в городскую среду.

Домики и столовые дружно водрузили на деревья в начале марта, когда отряд белок в местных парках пополнился новыми обитателями. «Новоселы» еще зимой прибыли в Геленджик, и находились в карантине, проходя адаптационный период. Под радостные улыбки ребятишек и их родителей молодые бельчата были выпущены на волю.

Надеемся, что здесь они приживутся и найдут свой новый дом.

(Нет оценок)

Добавить комментарий