Дорожные работы

Дорожные работы отстают от установленного графика

16:51 Мой край

От установленного краевым планом графика работы по ремонту дорог в регионе отстают на две недели. По указанию губернатора срок завершения работ на дорожных трассах должен был завершиться к началу сезона. Распоряжения касались участков трассы А-146 Краснодар-Верхнебаканский и М4-Дон в Туапсинском районе, и были озвучены в конце мая, когда глава региона Вениамин Кондратьев посетил их с инспекцией. Тогда было принято решение завершить ремонтные работы на дорогах, снять реверсивное движение к 15 июня, а на региональных трассах, ведущих к побережью, планировалось ограничить движение большегрузов.

Однако, как уверяет вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко, в работу дорожников вмешались погодные условия, нарушившие установленные сроки. Все мы хорошо помним дождливый период конца мая – начала июня, когда повышенная влажность не позволила людям и технике выполнить задачи в полном объеме. Такие виды работ, как устройство основания, дорожная одежда и прочее требуют сухой и солнечной погоды. Процесс ремонта сейчас активно продолжается, происходит небольшое отставание от графика, но эти сроки незначительные – около двух недель.

Окончание ремонта дорог, ведущих к Черноморскому побережью, перенесли на конец июня. Так что планы, хоть и изменены, но касаются лишь смещения сроков, и то по объективным причинам.

(Нет оценок)

Добавить комментарий