Пополнение в дельфинарии

12:58 Фауна

7 июля, в День любви, семьи и верности, в Геленджикском дельфинарииродился малыш-дельфиненок. МамаСоня и папа Паша принимают поздравления!

Малыш родился длиной более метра и весом более 10 килограммов.Пол и точные размеры детеныша сотрудники дельфинария смогут установить чуть позже, поскольку первыедве недели жизни малыш все времянаходится рядом с мамой, котораяоберегает его, все время следит заним, кормит и дает первые уроки,готовя к взрослой, самостоятельнойжизни. Детеныш будет питаться еемолоком полгода, а потом попробуетпервую рыбу.

Самостоятельная жизньу него начнется лишь через год.Этот малыш – уже третий дельфиненок, родившийся в Геленджикскомдельфинарии с ноября 2012 года.Только в нашем дельфинарии живетуникальный малыш – второе поколение дельфинов-афалин, рожденных не в природе. Наш дельфинарий стал истинно родным домом большой и дружной семье этих удивительных животных. Геленджикский дельфинарий не берет дельфинов-афалин из дикой природы с 1999 года.

Наши ветеринарные врачи проводят большую работу по изучениюпротекания беременности у афалин,сведению к минимальному риску неправильного развития плода, выживаемости новорожденных. Рацион животных строго расписан для того, чтобы они получали с пищей все необходимые витамины и элементы, в зависимости от состояния и темперамента животного. Животные регулярно проходят медицинские осмотры, включающие в себя и расширенные клинические исследования крови, и ультразвуковые исследования. В зависимости от результатов исследований ветеринарный врач подбирает рацион и витаминные добавки. Специалисты нашего дельфинария изучают условия содержания животных, их физиологию, состояние здоровья, и на основе этого формируются статистические данные. Накопленные знания позволяют сотрудникам дельфинария обеспечивать животным оптимальные условия для их жизни.

Н.Д. Гречишкина,замдиректора по связямс общественностью

(Нет оценок)

Добавить комментарий