Сафари-парк Геленджика

Сафари-парк Геленджика обзаведётся собственной слонихой

06:49 Мой край, Фауна

Геленджикский Сафари парк в ожидании нового члена семьи – слонихи Чани, которая приедет из Старого Оскола.

Престарелая слониха будет первым и пока единственным кубанским слоном, если, конечно, специалисты транспортники решат, каким образом доставить в город животное весом больше трёх тонн. Для этого необходим спецтранспорт, а своего в Геленджике не имеется. Пока руководство в раздумьях, каким образом это лучше сделать.

В отличие от транспортников, работники парка к встрече нового постояльца готовы на все сто процентов, для слонихи построен новый (другого и не было) слоновник, площади которого уже завидуют другие звери (250 квадратов) и оборудовали рядом выгульную площадку почти гектаром площади, в общем, есть где животному разгуляться.

Чани киноактриса и циркачка

52-летняя Чани многое повидала за свою жизнь, били и голодные годы, годы неволи (а что, сейчас она на воле?). Несколько лет слониха выступала в различных цирках, в своё время она даже стала символом одной из политических партий. Потом были съёмки в кино, где она появлялась в киноленте «Олигарх», вместе с актёром Машковым. Они очень подружились друг с другом, и позже артист приезжал к своему другу на помощь.

Есть надежда, что в Геленджике слониха обретёт спокойную счастливую жизнь, радуя посетителей парка. Климат края позволяет животному находиться в открытом вольере практически круглый год, кормить Чани собираются по высшему разряду, что вкупе с климатом благоприятно отразиться на её здоровье.

(Нет оценок)

Добавить комментарий