Последний звонок

Последний звонок для юных геленджичан

14:18 Мой край

Для юных геленджичан прозвучал последний звонок. Вместе с ним закончился учебный год для 12078 геленджикских школьников. Позади уроки, домашние задания, школьные встречи и дружеские беседы.

Для 1116 девятиклассников и 386 одиннадцатиклассников из 16 школ Большого Геленджика этот звонок стал в прямом смысле последним. Больше полутора тысячи выпускников в этом году смогут получить свидетельства аттестаты. Сознание того, что заканчивается один из самых важных этапов жизни, постепенно начинает охватывать всех, кто оканчивает школу. Поэтому на торжественных линейках, какими бы они праздничными и оригинальными не были, всегда присутствуют слезы. Слезы тех, кто прощается с любимыми учителями, ставшими родными и близкими, тех, кто продолжит свой путь уже за пределами школьного здания. Волнение присутствует и у родителей, и у членов всего школьного коллектива. Одним из символических  традиционных составляющих этого мероприятия является школьный вальс, его сопровождают воздушные шарики, а в конце линейки учителям дарят цветы.

В трогательной и торжественной обстановке отличники учебы, спортсмены и активисты отмечаются заслуженными наградами. А поздравить их пришли не только учителя и родители, но и руководство города. Например, в школе № 3 побывал зам. председателя городской Думы Т.Г.Рой, в школе №5, приветствовал учащихся глава курорта В.А.Хрестин, а учеников школы №4 – зам. главы А.В.Рытов.

Совсем скоро старшеклассники приступят к серьезным испытаниям – выпускным экзаменам. Нам остается только пожелать им «ни пуха, ни пера!»

(Нет оценок)

Добавить комментарий