Подготовка к футбольным событиям

Футбольным событиям достойную встречу

18:00 Общество

Два футбольных события мирового уровня ожидают Кубанский край в ближайшее время. Уже в июне 2017 года пройдет в Сочи Кубок Конфедераций FIFA, а годом позже – Чемпионат мира по футболу. За последнее время Краснодарский край имеет немалый опыт в проведении спортивных мероприятий на самом высоком уровне. Среди них можно назвать самые громкие соревнования – Зимнюю Олимпиаду или гонки «Формулы-1».

Задачи региона в период подготовки и проведения футбольных баталий заключаются в:

  • организации состязаний,
  • создании условий проживания участников мероприятий и их болельщиков,
  • обеспечении безопасности всех приехавших гостей.

Все эти аспекты рассматривались на заседании действующего координационного совещания и антитеррористической комиссии в Краснодарском крае, прошедшем на этой неделе в Геленджике. Руководил мероприятием глава края В. Кондратьев. В проведении встречи приняли участие  первые лица краевой власти и силовых структур.

Основной вопрос касался антитеррористической защищенности спортивных объектов и мест массового пребывания людей. Все они должны находиться под неусыпным контролем камер видеонаблюдения и группами охраны.

О работе органов безопасности отчитался заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов. Гон сказал, что регулярно проводится проверка работников, занимающихся реконструкцией стадиона «Фишт», всех гостиниц и мест массового размещения людей. Для осуществления живой охраны будут задействованы сотрудники ОВД, Росгвардии, а так же волонтеры и казаки-дружинники. Обеспечением порядка и охраны муниципальной собственности должны будут заниматься создаваемые с 1 мая казачьи ЧОПы. В Геленджике, например, эта инициатива нашла реальное воплощение: городскую набережную решено патрулировать 30 казаками. В городе-курорте хорошо зарекомендовала и система «Безопасный город». Убедиться в ее возможностях решил Вениамин Кондратьев, посетив ситуационный центр, куда поступает информация с более 400 камер видеонаблюдения. Положением дел губернатор остался доволен.

После совещания руководством был сделан вывод, что ситуация в регионе находится под контролем. Все структуры – и государственные, и общественные, и частные – должны ответственно отнестись к обеспечению порядка и безопасности в период важных спортивных мероприятий.

(Нет оценок)

Добавить комментарий