скейт-парк

Геленджике готовится к открытию современного скейт-парка

05:19 В городе, Общество

Несмотря на то, что новый курортный сезон обещает быть аншлаговым в Геленджике (судя по отсутствию свободных мест на высокий сезон в отелях), власти решили интенсифицировать привлечение туристов на отдых, ставка в этом случае на молодых активных туристов. В этой связи город построит на набережной современный скейт-парк.

Сейт-дром для активных экспериментов и отдыха любителей досок на колёсах появится в очень красивом месте с красивым названием – улица «Красивая». Это будет полгектара горок, специальных рамп и прочих малознакомых обычным людям элементов для экстремальных трюков. Предусмотрено место и для самых маленький скейтбордистов с пологими горками.

Мэр города господин Хрестин по этому поводу заявил:

Безусловно, создание такого тематического спортивно-развлекательного парка в нашем городе даст курорту возможность для дополнительного скачка в развитии, поможет сделать его, если не Меккой, то более привлекательным для поколения активных молодых туристов.

Строительство парка ведётся с соблюдением и по технологиям мировых стандартов. Кроме, собственно, самого скейт-парка, в этом месте будет оборудована WorkOut площадка для любителей самостоятельных тренировок.

Напомним, по результатам 2015 года, Кубань заняла лидирующие позиции в индустрии массового спорта. Н сегодняшний день в Краснодарском крае существует почти шесть с половиной тысяч различных спортивных секций, работающих во внеурочное время. По охвату населения занятиями спортом, край первый во всех списках – это более сорока процентов. По общероссийским показателям, это результат 2020 года.

Ну что же, мы с нетерпением будем ждать наступления курортного сезона, чтобы опробовать новый парк для активной молодёжи.

(1 голос, оценка: 5,00 из 5)

Добавить комментарий