ЖК «Альбатрос»

Их портит квартирный вопрос…

07:16 В городе, Общество

Для Краснодарского края острейшей остаётся проблема самовольных построек: очень часто, на земельном участке, предназначенном для строительства частного дома в пару этажей, возводятся настоящие небоскребы.

Понятно, что зима в Краснодарском крае мягкая, солнечная погода и почки на деревьях начинают радовать уже в начале марта, кроме того, черноморское побережье манит тысячи россиян из самых разных регионов нашей страны, мечтающих переехать сюда и обзавестись здесь личными жилыми квадратными метрами. При этом, обеспечить всех желающих этими самыми квадратными метрами законным путём непросто, поэтому недобросовестные местные застройщики идут на различные ухищрения, а закон обходить им помогают краевые чиновники. В результате бетонные коробы вырастают сегодня за считанные недели на каждом «бесхозном» клочке земли.

Не обошла эта «напасть» и Геленджик, более того, члены Общественной приёмной ОНК совместно с представителями Краснодарского правозащитного центра обратились к губернатору края с просьбой провести проверку Хрестина, и выяснить, не допускал ли он халатности, и не превышал ли он своих должностных полномочий.

В свою очередь, инициаторы губернаторской проверки уверяют, что располагают документально подтверждённой информацией о том, что глава администрации Геленджика допустил незаконное возведение целых 75 многоквартирных жилых домов, 36 гостиниц и отелей, 9 объектов недвижимости коммерческого и производственного назначения. Сообщается об это в обращении, которое было направлено губернатору края активистами, подтвердила это правозащитница Ольга Голубятникова.

Ярким примером подковёрной борьбы является построенный в полном соответствии с действующим законодательством и имеющий все разрешения на существование ЖК «Альбатрос». Геленджикская мэрия решила почему-то выставить на улицу всех собственников, формируя тем самым социальную напряжённость, а также дискредитируя задачи, которые поставил губернатор края.

(Нет оценок)

Добавить комментарий