Подготовка к новому учебному году

Идет подготовка к новому учебному году

16:00 Общество

Учебный год недавно закончился, а руководство образования уже задумывается, как не упустить момент и подготовить детские сады и школы Геленджика к предстоящему учебному году.

В учебных заведениях предстоит заменить кровлю, отремонтировать системы отопления и водоснабжения, благоустроить прогулочные площадки. Для этих целей из консолидированного бюджета выделено 16 миллионов рублей. Как проходит освоение этой суммы, проверял на днях  глава муниципалитета Виктор Хрестин.

В школе №1 – заменяются системы водоснабжения и канализации, в школах № 3 и 4 ремонтируется кровля. Новый отремонтированный спортивный зал получат учащиеся школы № 8, а в 20-ой школе ведется капитальный ремонт спортивно-игровой площадки.

В сентябре следующего учебного года школа № 4 сможет принять дополнительно 100 учеников: новые места будут введены за счет оптимизации помещений. Подсобные помещения и библиотеку решено переоборудовать под учебные классы, чтобы решить проблему со второй сменой. Вместо кабинета директора и приемной будут классы для занятий иностранного языка. Директор школы №4 Валерия Добрынина говорит по этому поводу, что «так как группы английского языка невелики, этого помещения будет достаточно для того, чтобы дети смогли полноценно учиться».

Среди посещенных Виктором Хрестиным учреждений и школа № 2. Там сейчас ремонтируется столовая: строителями ведутся отделочные работы, в ближайшее время бригада приступит к установке новой сантехники. Обновят и территорию спортивной площадке и стадиона, там  постелют новое покрытие.

Кроме школ внимание уделяется и детским дошкольным учреждениям. В некоторых из них предусмотрены следующие работы:

  • ремонт ограждения (в детских садах «Золотой петушок» и «Сказка»),
  • обновление кровли (в д/с «Колокольчик»),
  • приведение в порядок прогулочных площадок (в «Ласточке»),
  • замена системы отопления (в «Золотом петушке»).

Все усилия городских властей и строительных организаций направлены на улучшение условий для времяпрепровождения наших детей.

(Нет оценок)

Добавить комментарий