Заасфальтируйте улицу Короленко!

12:33 Письма наших читателей

Уважаемая редакция газеты!

Благодарю вас за статью «Путешествие в зеленый рай возле Геленджика», посвященную юбилею В.Г.Короленко и удивительному уголку Черноморского побережья – х.Джанхот. Я не раз бывала на экскурсиях в доме-музее Короленко,поэтому с огромным удовольствием прочитала о дорогих для меняместах.

К сожалению, моя радость омрачена лишь одним: уж в очень плачевном состоянии находится улицаКороленко в Джанхоте, на которойи находится усадьба братьев. Ямы,ухабы, рытвины ― а ведь по ней ишкольники постоянно бегают, и гости курорта к дому-музею поднимаются. Дорогу еще 10 лет назад обещали заасфальтировать местныевласти.

Я приезжаю в Геленджик каждое лето и вижу, в каком состоянии была улица раньше, в таком иосталась сейчас. Хотелось бы, что мое письмо увидели те, от кого зависит решение этой проблемы, поэтому обращаюсь к ним. Пожалуйста, приведите дорогу в порядок, заасфальтируйте ее, ведь усадьба Короленко ― наше историческое, культурное, духовное наследие. В том числе благодаря усадьбе город-курорт Геленджик широко известен и в нашей стране, и за ее пределами.

Так проявите же хозяйскую заботу о замечательном курортном городе, облике и состоянии экскурсионных объектов, подъездов к ним! Поверьте, со стороны нам, отдыхающим, все это прекрасно видно! Памятники культуры не терпят к себе отношения «по остаточному принципу». Очень надеемся, что в наш следующий приезд в Геленджик улица Короленко встретит нас в обновленном виде.

С уважением,Ольга Ивановна Слободчук,г. Магнитогорск

(Нет оценок)

Добавить комментарий